Ремонт и надежность (часть 2) |
Надежность
|
-
В ходе ремонта производится наращивание изношенного поверхностного слоя. Коленчатый вал автомобильного двигателя среднего рабочего объема цилиндра приходит в негодность и требует ремонта в результате истирания поверхности его шеек, теряя при этом около 50 г металла. При массе такого вала примерно в 25 кг эта потеря составляет всего 0,2%. Отсюда понятна важность обеспечения высокой износостойкости поверхностного слоя. При ремонте она достигается путем наплавок, напыления гальванических покрытий материалами более износостойкими, чем исходные.
-
Некоторые детали, не имеющие износов сверх допустимых, используются без ремонта. Если установить их на прежнее место, то эффект приработки, в ходе которой создается оптимальная шероховатость поверхностей, обеспечивает и в последующем повышенную долговечность. Даже в условиях обезличенного ремонта следует стремиться не разукомплектовывать малоизношенные сопряженные детали.
-
В ходе эксплуатации заменяются детали, имевшие скрытые дефекты и претерпевшие внезапные отказы.
Заводы автомобильной промышленности неоднократно проводили ремонт своих двигателей с соблюдением требований технических условий. Последующие испытания в рядовой эксплуатации показали, что ресурс этих двигателей до следующего капитального ремонта не ниже среднего ресурса новых двигателей. Это подтверждает возможность обеспечения после ремонта ресурса, близкого к ресурсу нового двигателя. Тем не менее, несмотря на значительные успехи авторемонтного производства, двигатели после ремонта имеют в основном низкий ресурс.
Newer news items:
Older news items:
|